Паспорт Думы

Паспорт Сахалинской областной Думы

 

I созыв

II созыв

III созыв

IV созыв

V созыв

VI созыв

VII созыв

Дата

выборов

27.03.1994

20.10.1996

22.10.2000

10.10.2004

12.10.2008

14.10.2012

10.09.2017

Срок

полномочий

2 года

4 года

4 года

4 года

4 года

5 лет

5 лет

Дата первого

заседания

07.04.1994

06.11.1996

04.11.2000

21.10.2004

28.10.2008

25.10.2012

25.09.2017

Председатель

областной Думы

В.С.Максутов

Б.Н.Третяк

Б.Н.Третяк,
с 07.2002
В.И.Ефремов

В.И.Ефремов

В.И.Ефремов

В.И.Ефремов

А.А.Хапочкин

Заместители

председателя
Областной Думы

Л.Ф.Шубина

Л.Ф.Шубина
С.А.Пономарев
В.В.Рукавец

Л.Ф.Шубина
В.М.Долгих
В.А.Середа
С.А.Базанов

А.С.Кислицин

А.С.Кислицин

А.С.Кислицин

А.В.Ивашов

Органы областной Думы (на момент завершения работы созыва)

 

I созыв

II созыв

III созыв

IV созыв

V созыв

VI созыв

VII созыв

Постоянные
комиссии

(комитеты)

4

8

8

3

4

5

6

Депутатские
 фракции

-

-

1

1

4

4

3

Сведения о депутатах

 

I созыв

II созыв

III созыв

IV созыв

V созыв

VI созыв

VII созыв

Всего избрано

депутатов:

12

27

27

28

28

28

28

        - в том числе 

 

 

 

 

 

 

 

1) повторно

0

3

10

8

10

18

9

2) работают на профессиональной

постоянной основе

7

19

12

18

20

21

14

3) мужчин/женщин

11/1

22/5

21/6

26/2

23/5

22/6

21/7

4) в возрасте:

 

 

 

 

 

 

 

         до 30 лет

0

0

0

0

1

0

2

         31-40 лет

5

3

4

5

2

1

4

         41-50 лет

6

13

18

10

10

4

10

         51-60 лет

1

11

5

9

12

17

6

         старше 60 лет

0

0

0

4

3

6

6

Итоги законотворческой деятельности

 

I созыв

II созыв

III созыв

IV созыв

V созыв

VI созыв

VII созыв

Проведено

заседаний 

24

77

92

91

82

123

 

Принято

областных
 законов

26

208

317

375

534

614

 

Принято

постановлений

369

1768

2154

2729

2166

2017